2:0
3 марта 2018, 22:01

"ТСК-Таврия" начала весеннюю часть чемпионата с победы

В гостях обыгран "Кызылташ"

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела стартовый весенний поединок Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В гостях "таврийцы" встречались с бахчисарайским "Кызылташем".

В первом тайме симферопольцы владели заметным преимуществом, но никак не могли реализовать ни один из созданных моментов. Пока уже в компенсированное время первого тайма новичок "таврийцев" Антон Алаев не пробил классно и точно по центру ворот соперника.

Стоит отметить, что перед матчем долгое время накрапывал дождик. В первой половине игры погода улучшилась, и, казалось, до конца игры командам предстоит играть в более-менее комфортных условиях, но во второй половине разразилось настоящее ненастье. Командам пришлось действовать в сложных условиях и в такой ситуации снова лучше сыграли симферопольцы, которые на 81-й минуте удвоили своё преимущество. После розыгрыша углового точный удар удался Ремзи Рамазанову.

Хозяева не ушли с поля без забитого мяча. На третьей компенсированной минуте матча Вадим Грязнов, который появился на поле за минуту до конца основного времени, пробил Максима Шумайлова. Но, думается, это стало слабым утешением для бахчисарайцев.

"Таврийцы" отпраздновали успех с результатом 2:1 и теперь будут готовиться к гостевой игре 16-го тура с молодёжненской "Крымтеплицей".

"Кызылташ" – "ТСК-Таврия" – 1:2

3 марта 2018 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СОК "Скиф". 350 зрителей. Оценка поля – 3.

Бахчисарай: Мельниченко, Буряк, Айметдинов, Зеленкевич (Есин, 60), Манюков (Грязнов, 89), Ходарченко (Герасимов, 73), Захаров, Латынин (Дзагоев, 70), Маматюк, Марков, Шестаков.

Главный тренер: Вадим Хафизов.

Симферополь: Шумайлов, Монахов, Абляметов, Алаев, Стрелов, Рамазанов, Чембаров (Калинин, 85), Одинцов, Безклубюк (Пенчелюзов, 69), Гайдаш, Печенкин (Звягин, 90+2).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Грязнов, 90+3; Алаев, 45+1, Рамазанов, 81.

Предупреждения: Маматюк, 19, Айметдинов, 31; Абляметов, 20, Алаев, 47.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь).