3:1
27 октября 2018, 20:44

Эффектный гол Плетина и пушечный выстрел Печенкина приносят победу "ТСК-Таврии"

В центральном матче тура обыграна "Крымтеплица"

Центральная игра не только 11-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза, но, пожалуй, и всей первой половины чемпионата собрала небольшое количество зрителей. На матч молодёжненской "Крымтеплицы" с лидером чемпионата симферопольской "ТСК-Таврией" собралось всего около 200 зрителей. Возможно, болельщиков отпугнул довольно сильный и некомфортный ветер, а может и сравнительно позднее для конца октября время начала встречи… А увидеть игру точно стоило. Признайтесь, от скольких людей вы слышали слова о том, что крымский футбол только на стадии становления, якобы, не очень интересный, а находятся, увы, и те, правда, преимущественно из числа так и не принявших исторического выбора крымчан в 2014 году, бодро рассуждающих едва ли не об упадке в крымском футбольном хозяйстве. Для таких смело включайте повтор поединка в Аграрном, в котором за 90 минут было столько накала, борьбы и красивой игры, которая, наверняка, не оставила равнодушным ни одного настоящего футбольного болельщика.

Началась игра для "таврийцев" более чем успешно. Сначала на первой же минуте классно со штрафного пробил Руслан Маргиев, но Вячеслав Базилевич, кстати, ставший в 2015 году первым чемпионом Крыма именно в составе "ТСК-Таврии", отбил мяч. Но после вброса из аута Василий Плетин эффектным ударом через себя отправил мяч в ворота "Крымтеплицы".

Опомниться сопернику симферопольцы времени практически не дали. Организовав ещё несколько атак, "таврийцы" на 20-й минуте удвоили своё преимущество. Андрей Гайдаш с линии штрафной сделал пас на набегающего Печёнкина и Станислав убойным выстрелом отправил "сферу" точно в нижний угол.

После этого гости продолжили владеть инициативой, но, стоит отметить, что хозяева после второго пропущенного мяча заметно растерялись. Но, к сожалению, для "таврийцев", смогли забить гол перед самым перерывом. Правда, только из-за невезения Анзора Шурдумова, который пытался прервать навес в штрафную, но неудачно срезал мяч в собственные ворота.

Наставники обеих команд, похоже, нашли в раздевалке для своих подопечных нужные слова. Игра во втором тайме прошла на очень высоких скоростях, а моменты, которые создавали футболисты были очень опасными. Правда, мяч в сетку больше идти отказывался. В итоге, "ТСК-Таврия" одержала победу с результатом 2:1 и ещё больше упрочила своё лидирующее положение в чемпионате.

Следующую игру "таврийцы" проведут дома в среду, 31 октября. Соперником "ТСК-Таврии" будет ФК "Евпатория". Игра состоится на поле симферопольского стадиона "Фиолент", начало в 15:30.

"Крымтеплица" – "ТСК-Таврия" – 1:2

27 октября 2018 года. Аграрное, Симферополь. СК "Крымтеплица". 200 зрителей. Оценка поля – 5.

Молодёжное: Базилевич, Имаев, Устинов, Пантя, Джеферсон, Березов, Максимов (Мельник, 64), Джонатан, Шавес, Ахунов, Приходной (Дудов, 76).

И.о. главного тренера: Борис Ткачев.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Рамазанов, Култышев (Егурнев, 60), Абляметов, Атаев (Пенчелюзов, 89), Печенкин, Плетин (Чембаров, 57), Маргиев (Одинцов, 79), Гайдаш (Нехаев, 90+1), Шурдумов.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Шурдумов, 45 – в свои ворота; Плетин, 2, Печенкин, 20.

Предупреждения: Приходной, 43, Максимов, 45+1, Пантя, 49, Устинов, 65, Березов, 84; Плетин, 36, Шабаев, 70, Рамазанов, 71.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь).