0:3
6 апреля 2019, 20:31

В первой игре под руководством Мартынова "таврийцы" сыграли вничью

Матч с "Кызылташем" завершился с результатом 1:1

Симферопольская "ТСК-Таврия" в матче 20-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза на своём поле принимала бахчисарайский "Кызылташ". К этой встрече симферопольцы подошли не с лучшими показателями – внушительная серия без побед и, как следствие, упущенное лидерство в чемпионате.

К игре с "Кызылташем" симферопольцев готовил уже новый главный тренер. Соглашение с Анатолием Скворцовым было прекращено по обоюдному согласию, а пост "коуча" занял Владимир Мартынов, которые ранее тренировал "Евпаторию" и как раз "Кызылташ". Интересно, что в день дебютной для Мартынова игры на тренерском мостике "таврийцев" он праздновал День рождения. В-общем, разных переплетений судеб на одну конкретную игру было предостаточно, что давало основание ожидать захватывающего футбола.

И команды не подвели, уместив в 90 минут немало острых атак и опасных розыгрышей стандартных моментов. Не обошлось и без быстрого гола. Его на шестой минуте забили гости, когда после удара со штрафного мяч попал к Роману Харченкову, который отправил его точно в сетку.

Первый тайм без преувеличения можно назвать сорокапятиминуткой Одинцова. Игрок "таврийцев" бил издали, делал передачи в штрафную, "заряжал" со стандартов, но всякий раз точности Евгению не хватало.

Во втором тайме моментов было поменьше, что не удивительно, поскольку тренерские штабы обеих команд начали массово проводить замены, пытаясь изменить течение матча в свою сторону.

И лучше в этом преуспел именно штаб Мартынова. Конечно, в эпизоде, случившемся на 71-й минуте кто-то может увидеть элемент случайности, но, вероятнее всего, мастерство нападающего "таврийцев" Андрея Гайдаша сказалось в самый необходимый момент. Форвард сумел сориентироваться в непростой ситуации и когда казалось, что мяч покинет пределы поля, Гайдаш отправил его за заветную черту.

В оставшееся время накал борьбы на поле не стихал, но до забитых голов дело больше не дошло. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Отдых у "таврийцев" будет совсем коротким, поскольку уже в среду им предстоит ответный матч полуфинальной стадии Кубка Крыма против "Гвардейца". Напомним, первая игра завершилась вничью – 1:1.

"ТСК-Таврия" – "Кызылташ" – 1:1

6 апреля 2019 года. Симферополь. СОК "Фиолент". 700 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Рамазанов, Айметдинов, Купчин (Култышев, 67), Абляметов, Плетин (Монахов, 83), Одинцов (Тарасенко, 87), Печенкин (Чембаров, 67), Балкаров (Тахмазов, 54), Гайдаш.

Главный тренер: Владимир Мартынов.

Бахчисарай: Волкотруб, Гаркуша, Кожемякин, Шестаков, Ходарченко (Каштанов, 64; Нехаев, 77), Харченков (Дугу, 89), Алиев, Эюпов, Шевчук, Гафаров (Автаев, 53), Зубко.

Тренер: Энвер Сейдаметов.

Голы: Гайдаш, 70; Харченков, 7.

Предупреждения: Абляметов, 65, Тарасенко, 90.

Арбитр: Никита Сугак (Севастополь).