0:1
4 мая 2019, 20:18

"ТСК-Таврия" берёт реванш с крупным счётом у "Инкомспорта"

Симферопольцы забили пять безответных мячей

Центральный матч прошлого 23-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором симферопольская "ТСК-Таврия" на выезде встречалась с лидером чемпионата "Севастополем" сохранил интригу в борьбе за "золото" чемпионата. Соперники "расписали" боевую ничью (2:2), которая сохранила паритет в табели о рангах.

В 24-м туре симферопольцы на своём поле принимали соседа по турнирной таблице ялтинский "Инкомспорт". На старте весенней стадии чемпионата "Инкомспорт" был в числе команд, которые нанесли "таврийцам" несколько поражений. После этого, напомним, в тренерском штабе столичного клуба произошли изменения – команду вместо ушедшего Анатолия Скворцова возглавил Владимир Мартынов.

Кстати, после победного матча с "таврийцами" "Инкомспорт" одержал ещё несколько побед, в том числе и сенсационную над "Севастополем", но после этого последовала череда неудач, которая также привела к отставке главного тренера в ялтинской команде – специалиста с материка Юрия Свиркова сменил хорошо знакомый крымчанам Александр Шудрик.

Забегая вперёд отметим, что дебют опытному наставнику откровенно не удался. Очевидно, работы тренерскому штабу ялтинцев предстоит ещё немало. Хотя в стартовые 20 минут гости старались создать конкуренцию хозяевам поля, но всё ближе подбиравшиеся к владениям соперника "таврийцы" добились желаемого на 22-й минуте. Симферопольцы провели массированную атаку, замкнул которую Захар Тарасенко.

До конца первого тайма команды несколько раз обменивались острыми выпадами, но точнее снова были симферопольцы, которые ушли на перерыв ведя в счёте уже 2:0, когда Артур Айметдинов здорово замкнул прострел с левого фланга.

Во втором тайме силы показалось совсем оставили ялтинцев, уж очень беззубо они смотрелись на фоне рвущейся вперёд "ТСК-Таврии". Разумеется, при таком раскладе сил на футбольном поле дело дошло и до очередных голов. Так, уже на 58-й минуте Тарасенко сделал дубль, снова завершив точным ударом затяжную атаку партнёров по команде. На 83-й минуте Руслан Маргиев замкнул прострел с левого фланга. А когда казалось, что вот-вот прозвучит финальный свисток, арбитр встречи симферополец Юрий Вакс зафиксировал нарушение в штрафной гостей и назначил пенальти. Станислав Печёнкин точным выстрелом установил окончательный счёт в игре – победа "ТСК-Таврии" с результатом 5:0.

Впереди у симферопольцев две подряд встречи с одним из претендентов на медали чемпионата молодёжненской "Крымтеплицей". Первая из них состоится в субботу, 11 мая, на поле спорткомплекса "Кнымтеплица" в посёлке Аграрное Симферополя. Начало матча в 19 часов.

"ТСК-Таврия" – "Инкомспорт" – 5:0

4 мая 2019 года. Симферополь. СОК "Фиолент". 500 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Шубин, Монахов (Балкаров, 56), Шабаев, Рамазанов, Абляметов, Култышев (Купчин, 61), Одинцов (Чембаров, 38), Маргиев, Плетин (Печенкин, 67), Айметдинов, Тарасенко (Гайдаш, 61).

Главный тренер: Владимир Мартынов.

Ялта: Сытенький, Челядник, Баженов, Лысенко (Агафонов, 58), Борисюк, Буяк, Некрасов, Рыболовлев, Рожков (Музыка, 33), Рогованов (Хайретдинов, 64), Цой (Гаглоев, 70).

Главный тренер: Александр Шудрик.

Голы: Тарасенко, 22, 58, Айметдинов, 45+2, Маргиев, 83, Печенкин, 90+3 – с пенальти.

Предупреждения: Монахов, 38, Маргиев, 73; Некрасов, 41, Агафонов, 90+3.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь).