1:2
4 сентября 2019, 18:00
1:1
4 сентября 2019, 21:55

"Таврийцы" сыграли вничью с "Кызылташем", но сохранили двуочковое отставание от лидеров чемпионата

Севастопольцы и евпаторийцы тоже сыграли вничью

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела выездной поединок в рамках 4-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза против бахчисарайского "Кызылташа". В этой игре у симферопольцев в случае победы был шанс догнать лидеров турнирной таблицы ФК "Севастополь" и "Евпаторию", которые проводили очную встречу. Впрочем, "Кызылташ", наверняка, выходил на футбольное поле с желанием добиться успеха, ведь последние две встречи подопечным хорошо знакомого "таврийским" болельщикам Анатолия Скворцова не удались.

В итоге, команды показали добротный футбол, с желанием довести едва ли не каждую атаку до логического завершения. Как следствие, у обеих ворот возникало немало моментов, но реализовать соперникам удалось только по одному.

Сначала удача улыбнулась хозяевам, когда на 12-й минуте Даниил Наговицин мощно пробил с линии штрафной и мяч залетел точно в сетку. Затем у "таврийцев", казалось, появился шанс уйти на перерыв при равном счёте, когда в штрафной хозяев арбитр зафиксировал нарушение правил на Андрее Гайдаше и назначил пенальти. Вот только мгновение спустя, после совещания с помощником, симферополец Михаил Вериковский своё решение отменил.

Тем не менее в дебюте второго тайма "таврийцы" добились желаемого. Причём гол получился практически идентичным. Арсен Абляметов решился на удар с линии штрафной, получилось это мощно, а, главное, точно.

Больше равновесие в этой игре до финального свистка не нарушалось. В итоге, ничья с результатом 1:1, которая позволила сохранить "таврийцам" двухочковое отставание от лидеров, которые в своей очной встрече сыграли с идентичным счётом.

В чемпионате наступает небольшая пауза, связанная с выборами в Госсовет Республики Крым и муниципалитеты. Следующий тур состоится в субботу, 14 сентября. "ТСК-Таврия" в этот день будет принимать на своём поле ФК "Севастополь".

"Кызылташ" – "ТСК-Таврия" – 1:1

4 сентября 2019 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СОК "Скиф". 100 зрителей. Оценка поля – 4.

Бахчисарай: Скорняков, Буряк, Шурдумов (Гаркуша, 74), Алиев, Шестаков, Дугу, Ходарченко, Наговицин (Рыболовлев, 66), Маматюк (Эюпов, 58), Атаев (Парсаданян, 83), Шевчук.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Рамазанов, Пуляев, Монахов (Кожемякин, 18), Абляметов, Айметдинов (Печенкин, 27), Борщ (Чадов, 46), Одинцов (Гулиев, 54), Гогичаишвили, Гайдаш (Тарасенко, 63).

Главный тренер: Владимир Мартынов.

Голы: Наговицин, 12; Абляметов, 55.

Предупреждения: Скорняков, 34; Рамазанов, 42.

Судья: Михаил Вериковский (Симферополь).