25 апреля 2015, 20:15

Всекрымский турнир. "Таврия" – "Беркут" – 11:0

Первая победа нашей команды в этом турнире получилась более чем убедительной
Пресс-служба

Сегодня "Таврия" провела матч 2-го тура Всекрымского турнира. На стадионе "Локомотив" подопечные Сергея Шевченко принимали евпаторийский "Беркут". Ожидавшейся интересной борьбы симферопольцев и евпаторийцев не получилось – наши футболисты сверхубедительно разгромили соперника.

Сыграв в удовольствие и подарив праздник яркой атакующей игры, "Таврия" выиграла со счетом 11:0.

На 19-й минуте Евгений Одинцов по правому флангу совершил проход и пробил с угла, метрах в 12-ти от ворот. Голкипер ошибся. И мяч через его голову перелетел под перекладину – 1:0.

На 23-й минуте Ярослав Галенко и Евгений Одинцов классно сыграли в стеночку в штрафной гостей. Евгений отдал пас на выход Ярославу, и тот метров с семи пробил вратаря – 2:0.

Спустя шесть минут Евгений Одинцов реализовал штрафной, перебросив стенку и точно пробив метров с 18-ти в ближний нижний угол – 3:0.

На 37-й минуте Заур Казиев накрутил двух защитников и сделал пас на Монахова. Антон пробил, его удар отразил вратарь, но мяч отскочил к Ярославу Галенко, который в касание метров с трех не промахнулся и сделал счет 4:0.

Через две минуты Евгений Одинцов выбежал один на один с голкипером "Беркута", но не стал бить сам, а отпасовал на свободного Артура Сирыка, который в касание метров с семи поразил ворота – 5:0.

Футбольное избиение нашего противника продолжилось и во втором тайме. На 51-й минуте, после навеса с углового, Георгий Кабулов головой пробил в перекладину, мяч приземлился в район линии ворот, где кожаную сферу в сетку переправил Антон Монахов – 6:0.

Спустя пять минут, после классного прострела Нажадди Ибрагимова с правого фланга, когда остались не у дел вратарь и защитник, Евгений Одинцов переправил мяч в сетку с близкого расстояния – 7:0.

На 80-й минуте вышедший на замену Матвей Бобаль отличным пасом вывел на "рандеву" с вратарем "Беркута" Фаринова. Максим точно пробил метров с десяти по центру – 8:0.

Через пять минут Сергей Сибиряков прошел по правому флангу, прострелил на Матвея Бобаля, который в касание замкнул передачу с четырех метров – 9:0.

Спустя минуту Матвей Бобаль получил пас с правого фланга, обработал мяч под левую ногу и пробил метров с восьми. Мяч, после удара об перекладину, залетел в ворота –10:0.

А на 87-й минуте окончательный результат установил тот же Матвей Бобаль. Он переправил мяч в сетку с линии вратарской после отличной фланговой передачи – 11:0.

Помимо этого, игроки "Таврии" обстучали все штанги и перекладины ворот гостей. Но и без того – победа с двузначным перевесом, верим, доставила много радости всем поклонникам нашего клуба!

"Таврия": Базилевич, Ибрагимов (Ходыкин, 60), Кабулов, Крещик, Волобуев, Алборов (Климентовский, 83), Монахов, Сирык (Фаринов, 64), Казиев (Османов, 80), Одинцов (Сибиряков, 67), Галенко (Бобаль, 70).

"Беркут": Бивол, Холонин (Иктиев, 57), Храмов, Сумелиди, Бусаров (Аметов, 52), Мустафаев (Муетдинов, 73), Исмаилов, Гафаров (Аветисян, 60), Мосендз, Серый, Ахунов (Аблаев, 83).

Голы: Одинцов, 19, 29, 55, Галенко, 23, 38, Сирык, 39, Монахов, 51, Фаринов, 70, Бобаль, 75, 86, 87.

Предупреждения: Ибрагимов, 41 – Ахунов, 33, Мосендз, 41, Сумелиди, 49, Храмов, 55, Серый, 89.

Удаление: Храмов, 77 (повторное предупреждение).

Арбитр – Михаил Ординарцев (Симферополь).

Всекрымский турнир. КВУОР – "Академия им. Заяева" 1:1

Подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко набрали первый балл в соревновании, сыграв во втором туре вничью в Краснолесье с местной командой

В четверг "Академия футбола имени А.Н.Заяева" провела вынесенный матч второго тура Всекрымского тура. В Краснолесье наша команда встретилась с местным коллективом "КВУОР". Сразу выделим тот факт, что подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко реабилитировались после стартового поражения от "Скифа" и заработали первый зачетный балл.

В дебюте игры события чаще разворачивались у штрафной площадки хозяев, но воспользоваться серией навесов Евгения Гербера наши футболисты не сумели. А на 9-й минуте "КВУОР" вышел вперед. После провала защитников "Академии футбола имени А.Н.Заяева" Владислав Доровольский выскочил один на один по левому флангу и точно пробил низом – 1:0.

Вскоре Владислав Коржинский пробил со средней дистанции, но Владислав Лебедев поймал мяч. А последующие 25 минут прошли с перевесом нашей команды. В это время запомнился удар Евгения Гербера с угла штрафной (мяч пролетел над крестовиной), попытка Максима Малахуты пробить метров с 30-ти (кожаная сфера предательски взмыла над перекладиной), еще один удар Гербера метров с 27-28 (мяч пролетел довольно близко к штанге) и Ярослава Юдин. Наш полузащитник на фланге накрутил трех соперников и пробил со средней дистанции, но вратарь коллектива Училища олимпийского резерва отвел угрозу.

Напомним, что это Училище по праву является одной из кузниц кадров крымских футболистов. Здесь учились такие игроки, как Алексей Осипов, Александр и Геннадий Кунденки, Дмитрий Назаров, Денис Голайдо, Андрей Несмачный, Сергей Есин, Владимир Пятенко, Сергей Снытко и другие.

И все же старания наших ребят не пропали даром. На 37-й минуте "Академия футбола имени А.Н.Заяева" сравняла счет. Ярослав Юдин совершил еще один проход по правому флангу, сделал прострел, мяч отскочил от Евгения Гербера к Дживану Геворгяну, который точно пробил низом метров с 10-12-ти – 1:1.

До перерыва счет мог измениться как в одну, так и в другую пользу. На 43-й минуте Ярослав Юдин метров с 20-ти пробил рядом со штангой. А на 45-й после атаки хозяев и флангового прострела Азамат Дзоблаев вынес мяч из наших пустых ворот.

Во второй половине соперники в защите действовали еще более осмотрительно, чем в первом тайме. Счастья у чужих футболисты искали, в основном, дальними ударами. Так, на 58-й минуте Амет Дугу метров с 30-ти проверил бдительность Владислава Лебедева – наш кипер оказался наготове и поймал мяч после довольно хлесткого удара. Спустя 4 минуты Максим Малахута сильно пробил со штрафного метров с 25-ти. И вновь мяч улетел над перекладиной.

Из этой череды эпизодов выделяется момент нашей команды на 67-й минуте, когда удалось прорваться в штрафную площадку и создать там качественную атаку. Рафиг Тагиев прорвался по правому флангу и пробил метров с 12-14 в дальний угол – чуть мимо цели.

Хозяева ответили на 79-й минуте. Это Дмитрий Власенко опасно пробил со штрафного метров с 25-ти – наш вратарь не сразу, но выручил.

А в концовке ближе к успеху была "Академии футбола имени А.Н.Заяева". На 87-й минуте Максим Малахута и Дживан Геворгян на пару не реализовали потенциально хороший момент – Максим не пробил метров с 30-ти, а получивший мяч Дживан пошел в обводку, и шанс был упущен. Тот же Геворгян отметился плотным прицельным ударом метров с 22-25-ти на 90+3-й минуте – голкиперу противников удалось сохранить результат первого тайма.

В целом, ничья стала справедливым итогом этой встречи. Но нельзя не выделить, что порой у нашей команды получалась вполне перспективная игра.

"КВУОР": Милевский, Уста, Микитась, Дымченко, Меховской (Петров, 48; Герасимов, 89), Дугу, Евтеев, Власенко, Коржинский (Толкачев, 46), Нечитайло (Замуренко, 70), Добровольский.

"Академия футбола имени А. Н. Заяева": Лебедев, Богданевич, Полищук, Клименко, Тагиев, Малахута, Гербер (Комурджи, 73), Тимченко (Проскунов, 46), Юдин, Геворгян, Дзоблаев.

Голы: Добровольский, 9 – Геворгян, 37.

Предупреждения: Замуренко, 75, Петров, 82 – Клименко, 59.

Арбитр – Михаил Вериковский (Симферополь).

19 апреля 2015, 20:19

Всекрымский турнир. "Академия им. Заяева" – "Скиф" 0:5

Подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко стартовали во Всекрымском турнире

В воскресенье "Академия футбола имени А.Н.Заяева" начала выступление во Всекрымском турнире. В 1-м туре соперником нашей команды стал симферопольский "Скиф".

Уже дебют встречи на стадионе "Фиолент" обозначил приоритеты на весь матч. За первые 8 минут гости провели несколько интересных атак, как по флангам, так и по центру. Тревожно у ворот "Академии футбола имени А.Н.Заяева" было и после розыгрышей стандартов. На 4-й минуте полузащитник "Скифа" Сергей Мельник головой с близкого расстояния пробил в перекладину. В остальных случаях надежно действовал Сергей Величко.

Стартовый натиск соперника результата не принес. А к исходу четверти часа стала получаться игра и у хозяев. Так, на 14-й минуте Максим Малахута совершил сольный проход от нашей штрафной до штрафной площадки гостей, обвел защитника "Скифа" и пробил метров с 19-ти в створ.

Противник сделал из этого нужные выводы и спустя 11 минут вышел вперед. Руслан Мамутов совершил проход по левому флангу, сделал точный прострел в центр штрафной, где оставшийся без присмотра Никита Безклубюк метров с 6-7 сильным ударом открыл счет – 0:1.

На 32-й минуте "Скиф" увеличил преимущество. После розыгрыша углового и рикошета Сергей Мельник в касание метров с 5-ти переправил мяч в сетку – 0:2.

Такое развитие событий не сломило подшефных Александра Кунденка и Владимира Причиненко. Стараясь навести порядок в защите, команда проводила разящие контрвыпады. Так, на 37-й минуте партнеры вывели на хорошую позицию Дживана Геворгяна. Но наш форвард, находясь в 15 метрах от ворот, не смог ни ударить, ни обыграть защитника.

В концовке первого тайма еще несколько раз "Академию футбола имени А.Н.Заяева" выручил Сергей Величко, отражавший опасные удары. А вторая началась так же, как и первая – с попадания игрока "Скифа" в перекладину ворот хозяев. На 52-й минуте в каркас метров с 4-5-ти попал Алексей Бабырь.

Поняв, что пробиться близко к владениям Виталия Троцкого непросто, наши стали прибегать к дальним ударам. Так, на 67-й минуте метров с 35-ти классно приложился к мячу Евгений Гербер – мяч с трудом отразил голкипер гостей.

Следующая пятиминутка оказалась весьма насыщенной. Сначала Сергей Величко не позволил Алексею Бабырю реализовать выход один на один, отбив удар нападающего. На 71-й минуте в сутолоке в нашей штрафной Александр Музыка точно пробил метров с 7-ми – 0:3. А спустя минуту "Академия футбола имени А.Н.Заяева" упустила отличный шанс забить первый гол во Всекрымском турнире. Это Дживан Геворгян пробил выше ворот, исполняя им же заработанный пенальти.

Оставшуюся четверть часа стабильнее провел "Скиф". Соперник забил еще два гола. На 75-й минуте Алексей Бабырь с линии штрафной пробил в дальнюю "девятку" – 0:4. А на 90+1-й минуте Сергей Мельник точно пробил метров с 10-ти в дальний угол – 0:5.

Помимо этого, еще несколько раз хозяев спас Сергей Величко, отбивший нанесенные почти в удары игроков гостей.

На то, чтобы сделать нужные и правильные выводы, у тренерского штаба и футболистов "Академии имени А.Н.Заяева" есть неделя. Во втором туре наша команда будет играть с коллективом Училища олимпийского резерва.

"Академия футбола имени А.Н.Заяева": Величко, Богданевич (Хаджиев, 79), Полищук, Клименко, Тагиев (Делинда, 64), Малахута, Гербер, Тимченко (Проскунов, 74), Геворгян (Максимов, 84), Дзоблаев (Юдин, 64), Назаров (Комурджи, 74).

"Скиф": Троцкий, Салашинский (Рамазанов, 74), Абляметов (Харченко, 79), Мамутов (Музыка, 52), Ануфриенко, Эюпов, Бабырь, Попович, Безклубюк, Пантя (Густав, 82), Мельник.

Голы: Безклубюк, 25, Мельник, 32,90+1, Музыка, 71, Бабырь, 76

Предупреждения: Полищук, 59, Клименко, 68, Проскунов, 80, Юдин, 84 – Музыка, 67.

Арбитр – Богдан Головко (Ялта).

18 апреля 2015, 21:06

Всекрымский турнир. "Источное" – "Таврия" – 0:0

Нулевой ничьей завершился матч 1-го тура Всекрымского турнира в Красноперекопске

Стартовал Всекрымский турнир по футболу среди мужских команд 2015 года. В первом туре симферопольская "Таврия" на выезде в Красноперекопске встречалась с командой "Источное". Приезд столь именитого соперника в город северного Крыма привлек на трибуны местного стадиона немало зрителей (по нашей оценке – порядка полутора тысяч).

Игра началась неактивно, соперники явно присматривались друг к другу. Хозяева действовали от обороны, а симферопольцы не особо спешили создавать моменты у ворот соперника. Первый опасный эпизод случился на 22-й минуте: Евгений Одинцов не сумел реализовать выход один на один с голкипером "Источного". Спустя пять минут Ярослав Галенко, после навесной передачи с фланга, головой старался переправить мяч в сетку, но "круглый" пролетел совсем рядом со штангой. Очередной момент был у Галенко на 31-й минуте, но его "выстрел" метров с 20-ти пролетел также немногим выше ворот. Хозяева за первый тайм практически ничего не создали у ворот Сергея Приходько, не считая дальних и неточных ударов. Уже за две минуты до окончания первой половины Галенко не сумел правильно распорядиться мячом после "рандеву" с голкипером "Источного" Ильей Захаровым. В первой половине имел шанс отличиться и Мирза Алборов, но его удар слета с угла вратарской пришелся точно в голкипера.

В начале второго тайма тренер "Таврии" Сергей Шевченко сделал две замены, дабы придать свежести атакующим действиям своих подопечных. На поле вышли Матвей Бобаль и Редван Османов. На протяжении всего второго тайма симферопольцы полностью владели инициативой, но вскрыть массированную оборону "Источного" так и не смогли. Следует отметить неплохой удар головой часто подключавшегося в атаку Антона Монахова, а также подобный удар новичка "Таврии" Артура Сирыка. Последние минуты встречи хозяева оборонялись в собственной штрафной всей командой, пытаясь максимально затягивать время. Преодолеть такой "автобус" "Таврия" не сумела. В итоге, сухая ничья – 0:0.

Состав "Источного": Захаров, Зилетдинов, Мацак, Калиниченко В., Петроченко (Шаин, 7; Кощеев, 62), Довжик, Сморгун, Калиниченко С., Хоменко (Умеров, 82), Вартаньян, Исмаилов.

Состав "Таврии": Приходько, Ибрагимов (Сибиряков, 62), Кабулов, Крещик, Волобуев, Алборов, Монахов, Сирык, Фаринов (Бобаль, 52), Одинцов, Галенко (Османов, 52).

Предупреждения: Калиниченко В., 19, Калиниченко С., 34, Исмаилов, 89 – Монахов, 13, Сирык, 40, Османов, 63, Кабулов, 69, Волобуев, 75.

Арбитр – Д. Грачев (Симферополь).

Результаты остальных матчей 1-го тура в группе "Б":
"Беркут" – "Евпатория" 6:4
"Рубин" – "Детонатор" 3:1
"Гвардеец" – КВУОР 4:0

Напоним, что завтра начет свой путь в турнире вторая наша команда. "Академия футбола им. Заяева" на поле симферопольского стадиона "Фиолент" будет принимать "Скиф". Стартовый свисток прозвучит в 16 часов.

Результативная ничья в первом матче полуфинала Кубка Крыма

Сегодня наша команда начала двухматчевое противостояние в полуфинале Кубка Крыма. Соперник – чемпион Республики и обладатель Кубка Крыма-2014 – "Гвардеец" (пгт. Гвардейское, Симферопольский район) – предстал весьма достойным оппонентом.

"Таврия" довольно быстро открыла счет. На 13-й минуте Заур Казиев и Ярослав Галенко выбежали к воротам гостей. Казиев отдал пас Галенко, и тот метров с 6-7-ми ударом низом забил гол – 1:0.

На протяжении оставшейся части первого тайма преимуществом владел "Гвардеец". Наш противник создавал давление перед штрафной площадкой симферопольцев, иногда бил по воротам. Причем, с разной дистанции.

На 28-й минуте это принесло результат. Кирилл Давыдов точно и сильно пробил со штрафного метров с 25-ти низом, мяч рикошетом от Георгия Кабулова залетел в угол ворот – 1:1.

Через 4 минуты "Таврия" могла снова выйти вперед – Георгий Кабулов сильно пробил с 19 метров, но мяч ударился о перекладину и улетел за ворота.

До перерыва счет не изменился.

А в начале второй половины наши футболисты перехватили инициативу. И на 54-й минуте подопечные Сергея Шевченко забили второй гол. Давид Караев классным пасом с левого фланга вывел на удар Заура Казиева. Тот в ближнем бою переиграл вратаря "Гвардейца" – 2:1.

Еще одна атака по левому флангу прошла у нашей команды на 72-й минуте. Евгений Одинцов выполнил навес, а Матвей Бобаль слета переправил мяч в дальний верхний угол метров с 4-5-ти – 3:1.

Но в одном из моментов потеряли концентрацию и наши защитники. Этим воспользовались гости из Гвардейского. На 81-й минуте после передачи Владимира Симончука с левого фланга Игорь Мельник оказался без присмотра во вратарской "Таврии". Последовал точный удар метров трех – 3:2.

А еще спустя 5 минут счет сравнялся – после суматохи в нашей штрафной Гогита Дзандзава точно пробил со средней дистанции – 3:3.

На 88-й минуте ситуацию мог изменить Матвей Бобаль. Наш форвард обыграл вратаря "Гвардейца", но с близкого расстояния послал мяч в защитника.

В итоге – результативная ничья. Судьба финалиста определится в ответном матче 1/2  финала, который состоится 11 апреля.

"Таврия": Солдатенко, Ибрагимов, Кабулов, Сибиряков (Османов, 46; Фаринов, 77), Монахов, Алборов, Ходыкин (Бобаль, 46), Казиев, Одинцов, Галенко (Кусов, 46), Караев.

"Гвардеец": Хлусевич, Захаров, Яблонский, Пантя, Боргун, Дзандзава (Пастухов, 90), Симончук, Бровкин (Комендантов, 77), Мельник, Давыдов, Симончук.

Голы: Галенко, 13, Казиев, 54, Бобаль, 72 – Давыдов, 28, Мельник, 81, Дзандзава, 86.

Арбитр: В. Гринченко (Севастополь).

30 ноября 2014, 15:33

"ТСК" терпит поражение в Краснодаре

В последнем матче календарного года "ТСК" на выезде встречался с "Краснодаром-2". По сути, этот матч для нашей команды, в глобальном плане, ничего не решал. "Горожане" явно не претендуют на место в первой шестерке, а, следовательно, и очки, набранные в играх с этой командой на втором этапе первенства в копилку "ТСК" не пойдут. Однако в случае победы в отчетном матче "ТСК" мог подняться на четвертую позицию в турнирной таблице. Но этого не случилось.

Начало встречи осталось за гостями. Неплохие шансы для взятия ворот имели Валерий Басиев и Александр Ершов, но нашим форвардам не хватило точности.
Первый опасный момент у ворот "ТСК" случился на 11-й минуте матча, когда Илья Белоус из центра штрафной проверил на прочность стойку ворот симферопольцев. А спустя шесть минут гол все же состоялся. Атака "Краснодара" по правому флангу, откуда низом прострелил Василий Черов, и оставленный без опеки Павел Марушко в касание переправил мяч в ворота Арнольда Крегера – 1:0.

Сравнять счет крымчане могли на 32-й минуте: Валерий Басиев метров с восьми пробил во вратаря, на добивании оказался Александр Ершов, но с острого угла пробил мимо ворот.
Во втором тайме наша команда полностью завладела инициативой, больше контролировала мяч, комбинировала на подступах к штрафной соперника, но до реальных угроз воротам "Краснодара" дело доходило крайне редко. Стоить отметить удар низом метров с 10-ти Заура Казиева на 75-й минуте, но мяч пролетел рядом со штангой. Несмотря на территориальное преимущество "ТСК", второй мяч все же побывал в воротах симферопольцев. После подачи углового наши защитники перехватили мяч и пошли в контратаку, однако обрезка в 20-ти метрах от линии ворот когото-то из игроков "ТСК", мяч перехватил Илья Жигулев, и, ворвавшись в штрафную "ТСК", мощно пробил – 2:0.
В последние минуты встречи крымчане пытались организовать хоть какую-то атаку, но надежно в обороне действовали хозяева поля.
В итоге, поражение – 0:2, и на зимние каникулы наша команда уходит на пятом месте.
Возобновится первенство России в конце марта, где на первом этапе "ТСК" осталось провести лишь два поединка. Сначала симферопольцев ждет выезд к "Афипсу", а после него домашняя встреча с "Краснодаром-2".

"Краснодар-2": Кавлинов, Кузьмичев, Нестеренко, Новак, Черов, Ланин, Жигулев (Акимов, 84), Борисов (Комличенко, 26), Батютин, Марушко (Шишкин, 88), Белоус.

"ТСК": Крегер, Халиуллин, Ефимов, Романович (Кудзиев, 76), Ибрагимов, Кабулов, Алборов, Казиев, Караев, Ершов, Басиев.

Голы: Марушко, 17, Жигулев, 83.

Предупреждения: Батютин, 30 – Казиев, 24, Кабулов, 52, Караев, 87, Крегер, 90+.

Арбитр: А. Чистяков (Азов).