18 июля 2017, 08:39

Денис Голайдо: "Принял решение завершить карьеру футболиста"

Защитник "ТСК-Таврии" повесил бутсы на гвоздь
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба ФК "Рубин"

Немногим более недели прошло с того момента, как симферопольская "ТСК-Таврия" начала подготовку к новому чемпионату Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Игроки, после прохождения обязательного медобследования, начали тренировки сначала в одноразовом, а теперь уже и в двухразовом режиме. Правда, в числе тех, кто сейчас занимается с командой, не удалось увидеть защитника команды Дениса Голайдо. Пресс-служба "ТСК-Таврии" поинтересовалась, как дела у футболиста.

- Денис, вас не видно в числе тех, кто проходит с командой учебно-тренировочные сборы. В чём причина?

- В межсезонье я всё тщательно обдумал и решил закончить карьеру профессионального футболиста.

- Что повлияло на это решение?

- В последнее время меня преследовали травмы – два перелома рёбер и голеностопа. Подумал и решил дальше не гробить своё здоровье. Не скажу, что это было спонтанно, довольно продолжительное время готовил себя к этому и вот пришёл к мысли, что пора заканчивать. А последняя травма в матче с "Евпаторией" (в 22-м туре, 30 апреля – прим.) стала, как говорят в таких случаях, знаковой. Пора было принимать решение.

- С родными советовались?

- Конечно, они меня поддержали. Теперь буду думать о дальнейшем.

- Кстати, уже задумывались, чем хотели бы заняться?

- Планирую остаться в футболе, но в каком качестве ещё окончательно для себя не решил. Может займусь детско-юношеским футболом, может окажусь полезным на какой-либо административной должности.

- А главным тренером профессиональной команды не задумывались стать?

- Однозначно пока нет, для этого у меня недостаточно опыта. Если и задумываться о карьере главного тренера, надо начинать с азов профессии и многому учиться, даже если пытаться стать помощником тренера. Но в любом случае работать буду в Крыму.

- Несмотря на то, что вы уже не с "ТСК-Таврией", как думаете, команда сможет в новом сезоне выступить удачнее, чем в прошлом?

- Сейчас идёт процесс формирования нового коллектива, который, думаю, приложит максимум усилий, чтобы показать, что пятое место в прошлом чемпионате, не то, чего заслуживает симферопольская команда. Уверен, и парни игравшие в прошлом чемпионате, и новички коллектива, которые придут этим летом, будут настроены выступить значительно лучше.

- Как проводите лето, уже успели отдохнуть?

- Да, с близкими мне людьми уже был на море. Отдыхал в Коктебеле, очень понравилось.

- Самое большое футбольное событие этого лета – Кубок конфедераций. Удалось посмотреть матчи турнира?

- Не все игры смотрел, но многое удалось увидеть. Очень понравились чилийцы. С первой их игры думал, что они способны победить в турнире. Но немцы, несмотря на то, что приехали молодым составом, показали очень уверенный футбол, и подтвердили слова, что играют все, а выигрывают немцы.

- Денис, пожелаем вам здоровья и найти верный путь в своей дальнейшей жизни.

- Спасибо. Я, в свою очередь, хочу поблагодарить руководство "ТСК-Таврии", всех тренеров, работавших со мной в эти годы, ребят из коллектива, и, конечно, болельщиков, которые переживали и поддерживали меня на протяжении всей моей карьеры футболиста.

Справка: Денис Голайдо. Родился 3 июня 1984 г. Защитник. Воспитанник крымского футбола – Училище Олимпийского резерва (Краснолесье). В составе "Таврии" в высшей лиге дебютировал в 17-летнем возрасте ещё при Анатолии Заяеве. В 2006 году согласился помочь сборной крымских татар на турнире непризнанных стран ELP Cup. В национальной сборной дебютировал 26 марта 2008 года в товарищеском матче со сборной Сербии (2:0), в котором отметился голевой передачей на Андрея Шевченко. В ноябре 2008 в четвертьфинальном поединке Кубка Украины против "Металлиста" получил перелом ключицы и до конца сезона выбыл из строя. В начале декабря 2010 года подписал трёхлетний контракт с донецким "Металлургом". По истечению контракта в декабре 2013 года по обоюдному согласию с клубом получил статус "свободного агента". В дебютном матче чемпионата Крыма по футболу за ТСК забил гол в ворота севастопольского СКЧФ. Обладатель Кубка Украины: 2009/10. В Премьер-лиге КФС 2015/16 провёл за "ТСК-Таврию" 15 матчей (14 в стартовом составе), забил один гол. В Премьер-лиге КФС 2016/17 провёл за "ТСК-Таврию" 16 матчей (15 в стартовом составе).


» Календарь матчей

Предыдущий матч

ТаврияСимферополь
ФК КызылташБахчисарай
3
1
Кубок Премьер-лиги КФС

2 декабря 2023, 14:00
Турнирная таблица
  Команда И О
1 Таврия 24 62
2 ФК Кызылташ 24 45
3 Океан 24 27
4 Черноморец 24 26
5 Алустон-ЮБК 24 22
6 Спарта-КТ 24 12
7 ФК Севастополь 14 26
8 Рубин Ялта 14 24
наверх