18 июля 2017, 23:03
фото

"ТСК-Таврия" победила в первом контрольном матче межсезонья

С минимальным счётом симферопольцы обыграли новичка Премьер-лиги КФС

Сегодня, 18 июля, симферопольская "ТСК-Таврия" начала активную подготовку к старту Премьер-лиги КФС. В своем первом товарищеском матче, "таврийцы" играли против новичка крымской высшей лиги – бахчисарайского "Кызылташа".

Целью матча была проверка игроков на функциональную и физическую готовность. В стартовом составе команды вышел сразу целый ряд новичков.

Уже на 11-й минуте "таврийцы" пропустили гол. Защитник "Кызылташа" Арсен Куртиев, оказался самым расторопным в штрафной и пробил в дальний угол ворот.

Пропущенный гол заставил симферопольцев добавить в активности. Неплохой момент упустил Антон Пенчелюзов. Форвард отобрал мяч в подкате, накрутил защитников и пробил по центру, голкипер бахчисарайцев был начеку и отбил мяч. Спустя несколько минут симферопольской команде удалось сравнять счет. Находящийся на просмотре в "ТСК-Таврии" игрок отправил мяч в пустые ворота.

После перерыва в составе "таврийцев" произошло немало изменений. На поле появились потенциальные новички команды Игорь Мельник и Андрей Зборовский. Еще один вышедший на замену, Никита Безклубюк, упустил отличный момент, "Кызылташ" спас голкипер.

Победный гол "ТСК-Таврия" соорудила на 72-й минуте. За снос Андрея Гайдаша в штрафной, арбитр матча Юрий Волков назначил пенальти в ворота соперника. Удар с точки чётко исполнил Андрей Зборовский.

Следующий контрольный матч "таврийцы" проведут 27 июля. Соперником команды станет действующий чемпион ФК "Севастополь". Встреча пройдет на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке. Начало матча в 18:00.

Стартовый состав "ТСК-Таврии": Карнаух, Погорельцев, Рамазанов, Абляметов, Печенкин, Сантрапинских, Боргун, Пенчелюзов, 3 игрока на просмотре.

На замену во втором тайме выходили: Базилевич, Дугу, Безклубюк, Гайдаш, Зборовский, Мельник, Кузьменко.