10 апреля 2019, 22:27

В драматичной концовке кубкового матча "таврийцы" уступили "Гвардейцу"

Всё решил пенальти в компенсированное время
Евгений Одинцов забил гол со стандарта

Весьма драматичной получилась ответная встреча 1/2 финала Кубка Крыма по футболу между симферопольской "ТСК-Таврией" и "Гвардейцем" из Скворцово. Напомним, что первая игра между этими командами завершилась вничью (1:1).

К поединку "таврийцы" подходили, пожалуй, не в лучшем расположении духа. Команда по-прежнему не может добыть первую после зимней паузы победу в чемпионате Крыма, а накануне матча с "Гвардейцем" столичный клуб охватили и кадровые проблемы.

Тем не менее, со старта подопечные Владимира Мартынова попытались захватить инициативу и провели несколько острых атак, но Антону Монахову и Анзору Шурдумову не хватило точности в эпизодах с игры, а Евгений Одинцов не смог точнее пробить со штрафного.

И если "таврийцам" не удалось реализовать свои моменты, то Андрей Зборовский, хорошо знакомый также и по выступлениям за "ТСК-Таврию", на 34-й минуте свой шанс забить после выхода на рандеву с Александром Шубиным не упустил.

Теперь "таврийцам" было необходимо как минимум сравнивать счёт, чтобы перевести встречу в дополнительное время, а может и к серии послематчевых пенальти. Всю вторую половину матча симферопольцы вплотную занимались решением этой задачи и добились своего. На 84-й минуте Одинцов всё же сумел блестяще выстрелить со штрафного, отправив мяч точно в ворота.

Казалось, что после этого точно придётся наблюдать за перипетиями матча ещё как минимум полчаса. Но на третьей компенсированной минуте матча арбитр принял решение назначить в ворота "ТСК-Таврии" пенальти. Таким шансом игрок "Гвардейца" Михаил Баринов воспользовался сполна.

"ТСК-Таврия" уступила в матче со счётом 1:2 и 2:3 по сумме двух встреч. Теперь симферопольцы сосредоточатся на играх Премьер-лиги. Ближайшая из них состоится в воскресенье, 14 апреля. На поле симферопольского стадиона "Фиолент" "таврийцы" снова сразятся с "Гвардейцем". Начало матча в 15 часов.

"ТСК-Таврия" – "Гвардеец" – 1:2 (2:3 – по сумме двух матчей)

10 апреля 2019 года. Аграрное, Симферополь. СК "Крымтеплица". 150 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Купчин (Култышев, 70), Абляметов, Плетин, Одинцов, Монахов, Шурдумов (Айметдинов, 38), Печенкин (Тарасенко, 56), Тахмазов (Маргиев, 64), Гайдаш.

Главный тренер: Владимир Мартынов.

Скворцово: Прокошин, Хатько, Колесник, Клим, Хаджиев, Кирсанов, Баринов, Боргун, Гончаренко, Борщ, Зборовский (Гербер, 78; Трутаев, 89).

Главный тренер: Владислав Мальцев.

Голы: Одинцов, 84; Зборовский, 34, Баринов, 90+3 – с пенальти.

Предупреждения: Гайдаш, 10, Монахов, 52, Плетин, 66, Шабаев, 90+3; Хаджиев, 82, Гончаренко, 85.

Арбитр: Максим Струцкий (Раздольное).