0:0
30 апреля 2016, 22:32

"ТСК-Таврия" снова теряет очки в поединке с "Евпаторией"

Симферопольцы уступили в гостях

На протяжении шести матчей футболисты "ТСК-Таврии" не позволяли соперникам не только отобрать у себя хотя бы одно очко, но даже просто забить. Шесть команд чемпионата симферопольцы повергли с сухим счётом, что позволило подопечным Сергея Шевченко оторваться от ближайшего конкурента – "СКЧФ Севастополя" – на десять очков, а голкиперу "таврийцев" Вячеславу Базилевичу установить рекорд лиги по количеству матчей на "ноль". До этого лишь ФК "Евпатория" в 16-м туре на поле симферопольского Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым отобрала очки у "ТСК-Таврии", сыграв с симферопольцами вничью (2:2). И вот теперь евпаторийцы снова встали на пути чемпионских амбиций коллектива из столицы Крыма.

Несмотря на солидный гандикап от "моряков" тренерский штаб симферопольцев не стал экспериментировать с составом. В бой Сергей Шевченко бросил всех основных игроков. По всему чувствовалось, что "таврийцы" намерены продлить свою победную серию. Но практически с первых минут хозяева завладели заметной инициативой и принялись раз за разом гостить в штрафной симферопольцев. В первые 15 минут Базилевичу пришлось трижды вступать в игру в весьма опасных эпизодах.

На 18-й минуте симферопольцы ответили хорошей осмысленной атакой, вот только во вратарской соперника не смогли довести дело до удара.

Вторая половина первого тайма прошла в обоюдоострых атаках, но работы у голкиперов было немного, зачастую всё прерывалось на подступах к штрафной или мяч летел далеко мимо рамки ворот.

После перерыва хозяева продолжили действовать первым номером, а футболисты "ТСК-Таврии" тщательно пробирались к владениям соперника. В этой борьбе удача в итоге улыбнулась евпаторийцам.

На 63-й минуте Вадим Автаев прошёл по правому флангу, сделал прострел на угол вратарской, откуда Сейхан Алиев пробил точно по воротам "ТСК-Таврии", прервав "сухую" серию Базилевича, которая в итоге составила 658 минут.

Как ни старались "таврийцы" в оставшееся до финального свистка время сравнять счёт, сделать это им не удалось. Симферопольцы уступили с минимальным счётом – 0:1 и позволили севастопольцам совсем немного себя догнать. Разрыв между первой и второй командами первенства теперь составляет девять очков.

Возможность реабилитироваться за это поражение у "ТСК-Таврии" будет в ближайшую субботу, 7-го мая, когда на своём поле симферопольцы будут принимать феодосийскую "Кафу".

ФК "Евпатория" – "ТСК-Таврия" – 1:0

30 апреля 2016 года. Евпатория. Стадион "Арена-Крым". 1500 зрителей. Оценка поля – 4.

Евпатория: Троцкий, З. Алиев, Резников, Матвиенко, Попович, Войтенко, Клочко, Автаев (Музыка, 83), Эюпов (Харченко, 61), С. Мельник (Орехов, 88), С. Алиев.

Главный тренер: Вячеслав Беляев.

Симферополь: Базилевич, Погорельцев, Климентовский, Ибрагимов, Буряк, Абляметов, Монахов, Одинцов, Приходной (Дзоблаев, 76), Платон, Коляев (Печенкин, 65).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Гол: С. Алиев, 63.

Предупреждения: С. Алиев, 37, Матвиенко, 46, З. Алиев, 54, Автаев, 70, С. Мельник, 70 - Буряк, 76, Одинцов, 78, Монахов, 81, Погорельцев, 89.

Арбитр: Богдан Головко (Ялта).